Подходит к концу последний весенний месяц. Дети группы раннего возраста подросли. Пришёл и их черёд отправиться в путешествие на полянку и повеселиться с Весной. Малыши с удовольствием водили хороводы, танцевали, играли с Весной в музыкальные игры, радовались пению птиц и ярким цветочным букетам!
Для экологического и трудового воспитания дошкольников на территории нашего детского сада обустроен мини-огород и цветочные клумбы. С наступлением тёплых весенних дней ребята групп: «Лучики» и «Детки-конфетки» вместе с воспитателями посадили фасоль и капусту, за которыми в дальнейшем будут вести наблюдения.
Воспитанники младшей группы «Фантазеры» очень любознательны и им нравится участвовать в различных экспериментах. Так, благодаря играм-экспериментам с водой «Тонет – не тонет» дети не только расширяют представления о свойствах воды, но и учатся высказывать предположения, делать элементарные выводы.
Маленьких исследователей интересует всё что: ползает, летает, жужжит, прыгает. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться детям в этом огромном мире насекомых. Весна в самом разгаре, а это значит пришло время для изучения насекомых не только по картинкам и макетам, но и воочию на прогулке.
В этот день была успешно завершена наступательная операция советских войск с целью освобождения Крыма от немецких войск во время Великой Отечественной войны.
Когда стемнело, многие семьи нашего детского сада присоединились к общероссийской акции «Фонарики Победы», соблюдая все правила безопасности, зажигали в окнах свет памяти и уважения. Свет от наших фонариков стал символом Салюта Победы!
Отгремела война, свой кровавый собрав урожай, Сколько лет пронеслось, сколько новых забот пережито, Время мчится вперед, время к новым спешит рубежам, — Но никто не забыт, и навеки ничто не забыто!
В рамках празднования 76-ой годовщины в Великой Отечественной войне воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в акции «Бессмертный полк». Ребята принесли в детский сад портреты Героев своей семьи. Дошкольники с гордостью рассказывали о них, об их боевых и трудовых подвигах.
Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Ежегодно воспитанники нашего детского сада поздравляют с праздником Победы ветеранов, вдов и детей войны. Специально для таких встреч дети мастерят поделки, рисуют открытки.